当前位置:首页 >> 资料中心 >> 文件库
关于表彰2017年度365bet娱乐少先队先进集体和个人的通知
来源:     撰写时间:2018-01-11     字体大小:[ ][ ][ ]

 

365bet娱乐场委员会

肇  庆  市  教  育  局

少先队365bet娱乐工作委员会

文件

 

关于表彰2017年度365bet娱乐少先队

先进集体和个人的通知

 

各县(市、区)团委、教育局、少工委,肇庆高新区团委、教育局,市直有关学校少先队组织:

全面贯彻习近平总书记系列重要讲话特别是关于少年儿童和少先队工作的重要指示精神,不断增强少先队的思想性、先进性、自主性、实践性,增强少先队员的光荣感和组织归属感,树立和宣传一批新时期少先队先进个人和先进集体典型365bet娱乐场委员会、365bet娱乐教育局、365bet娱乐少工委决定授瑀炘等186人“365bet娱乐优秀少先队员”称号,授予白丽升80“365bet娱乐优秀少先队辅导员”称号,授予365bet娱乐第一中学少先队大队33个少先队大队“365bet娱乐少先队红旗大队”称号,授予365bet娱乐第二中学八(8中队等103个少先队中队“365bet娱乐少先队先进中队”称号。

希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,切实发挥模范带头作用,为我市少先队工作作出新的贡献。全市各级团组织和教育部门要广泛宣传他们的先进事迹,号召全市的少先队员、少先队辅导员和少先队组织要向受表彰的先进集体和个人学习。各级少先队组织要牢牢把握少先队的组织属性,进一步深化思想引领,不断创新工作方式方法,推进我市少先队事业实现新发展。

 

附件:2017年度365bet娱乐少先队先进集体和个人名单

 

 

 

365bet娱乐场委员会               365bet娱乐教育局

 

 

少先队365bet娱乐工作委员会

2017109

 

 

 

 

365bet娱乐场委员会办公室          2017109日印发

                                         (共印50份)


附件:

2017年度365bet娱乐少先队先进集体和个人名单

 

一、2017年365bet娱乐优秀少先队员(186名)

端州(45名)

蒋小雪

365bet娱乐龙禧小学

瑀炘

365bet娱乐百花园小学

梁宝方

365bet娱乐百花园小学

张芷菁

365bet娱乐实验小学

张馨元

365bet娱乐实验小学

陈映瑜

365bet娱乐实验小学

黄泺天

365bet娱乐实验小学

冷雨桐

365bet娱乐铁路学校

姜子冬

365bet娱乐铁路学校

张裕淇

365bet娱乐颂德学校

梁建演

365bet娱乐颂德学校

邓皓谦

365bet娱乐第一小学

冯阳阳

365bet娱乐第一小学

张玉莹

365bet娱乐第一中学

林孜琦

365bet娱乐第十一小学

梁邦耀

365bet娱乐第十一小学

谢采恩

365bet娱乐第十三小学

冯婉婷

365bet娱乐第十五小学

黎韵健

365bet娱乐第十五小学

冯宇扬

365bet娱乐第十六小学

刘狄桦

365bet娱乐第十六小学

罗嘉宏

365bet娱乐第十六小学

王誉轩

365bet娱乐第七小学

侯晓燕

365bet娱乐第八小学

董  悦

365bet娱乐第八小学

黄美玲

365bet娱乐第八中学

张嘉铭

365bet娱乐第九小学

江洁薇

365bet娱乐第六小学

成依璇

365bet娱乐第四小学

李欣陶

365bet娱乐第四小学

郑诗菡

365bet娱乐奥威斯实验小学

黄诗语

365bet娱乐奥威斯实验小学

黄晨雨

365bet娱乐奥威斯实验小学

梁家悦

365bet娱乐端州区下瑶小学

谌玉芳

365bet娱乐端州区下瑶小学

刘美茵

365bet娱乐端州区出头小学

何炜欣

365bet娱乐端州区河苑小学

陈嘉怡

365bet娱乐端州区河苑小学

何爱萍

365bet娱乐端州区南国中英文学校

胡馨月

365bet娱乐端州区黄岗小学

陈荷怡

365bet娱乐端州区睦岗小学

李逴昕

365bet娱乐端州中学

杨泽韬

365bet娱乐端城小学

梁佩诗

365bet娱乐端城小学

黄美阗

肇庆加美学校

 

鼎湖(20名)

李韦维

鼎湖区广利街道办事处广利中心小学

张晓彤

鼎湖区永安镇中心小学

陈静妍

鼎湖区永安镇中心小学

李韵桃

鼎湖区坑口街道办事处迪村中心小学

吴宇洋

鼎湖区坑口街道办事处迪村中心小学

赵尉乔

鼎湖区坑口街道办事处迪村中心小学

陆  毅

鼎湖区桂城街道办事处桂城中心小学

蒋  维

鼎湖区桂城街道办事处桂城中心小学

邓溢博

鼎湖逸夫小学

卢静仪

鼎湖逸夫小学

叶青青

鼎湖逸夫小学

李心蕾

鼎湖逸夫小学

李柔言

鼎湖逸夫小学

李  莹

鼎湖逸夫小学

李健瑜

鼎湖逸夫小学

谷昆庭

鼎湖逸夫小学

陆  艺

鼎湖逸夫小学

胡雅雯

鼎湖逸夫小学

梁  睿

鼎湖逸夫小学

黎鸿宇

鼎湖逸夫小学

 

高要(20名)

陆绍勇

高要市大湾镇中心小学

周贤萍

高要市小湘镇中心小学

林逸轩

高要市小湘镇笋围小学

梁伟豪

高要市小湘镇笋围小学

李欣儒

高要市白诸镇中心小学

邓婉彤

高要市金利镇中心小学

李乐怡

高要市金利镇中心小学

黄欣桐

高要市金利镇中心小学

黄敬之

高要市金利镇中心小学

余政喆

高要市河台镇中心小学

陈  灏

高要市河台镇第二小学

戴浩民

高要市南岸中心小学

邓嘉熙

高要市第一小学

刘敏淇

高要市第一小学

刘皓月

高要市第一小学

陈懿欣

高要市第一小学

夏桦文

高要市第一小学

温珈睿

高要市第一小学

张可欣

高要市第二小学

陈欣桐

高要市禄步镇中心小学

 

四会(15名)

梁子仪

四会市下茆镇马陂东霖学校

黄静雯

四会市大沙镇黄涛中心小学

余明慧

四会市石狗学校

陈佳敏

四会市龙甫学校

吴乐怡

四会市东城中心小学

张  恬

四会市东城中心小学

唐逸琪

四会市东城街道周开泉小学

陈艳娜

四会市地豆镇中心小学

刘一心

四会市贞山中心小学

陈铭恩

四会市贞山中心小学

曾楚洋

四会市青云小学

严逸轩

四会市城中街道中心小学

罗青岚

四会市城中街道中心小学

谭嘉欣

四会市城中街道沙尾小学

马文俊

四会市黄田学校

 

广宁(21名)

吕  洛

广宁县五和镇中心小学

梁  响

广宁县石涧镇中心小学

伍欣妍

广宁县坑口镇中心小学

邓雅文

广宁县实验学校

李佩桦

广宁县实验学校

杨  恩

广宁县实验学校

周艺霖

广宁县实验学校

冯思瑜

广宁县南街第二小学

谭颖桐

广宁县南街第二小学

古颖芝

广宁县南街镇中心小学

高艺方

广宁县南街镇中心小学

梁冰冰

广宁县南街镇中心小学

卢华锐

广宁县南街镇中华西小学

陈尹涛

广宁县南街镇中华西小学

朱  烽

广宁县新城小学

江依静

广宁县新城小学

江骏朗

广宁县新城小学

杨  婧

广宁县新城小学

陈烨铭

广宁县新城小学

梁淼玲

广宁县新城小学

梁越菲

广宁县横山镇中心小学

 

德庆(17名)

邓丁源

德庆县凤村镇中心小学

李淑珍

德庆县凤村镇桂村教学点

陈文渝

德庆县永丰镇中心小学

陈晓艺

德庆县永丰镇中心小学

梁芝瑜

德庆县永丰镇中心小学

梁晓婷

德庆县回龙镇中心小学

陈靖宜

德庆县武垄镇中心小学

梁墨朗

德庆县武垄镇中心小学

潘栩华

德庆县武垄镇中心小学

谈俊宏

德庆县官圩镇中心小学

冯榆晴

德庆县实验小学

李泫彬

德庆县实验小学

聂汝恩

德庆县实验小学

蔡源航

德庆县实验小学

谢奕幸

德庆县高良镇中心小学

莫佳卉

德庆县悦城龙母小学

蔡宇盈

德庆县悦城龙母小学

 

封开(6)名

李恺荧

封开县江口镇中心小学

杨海岚

封开县江口镇中心小学

张  雨

封开县江口镇中心小学

钟晖瑜

封开县江口镇中心小学

黄  硕

封开县江口镇中心小学

梁  捷

封开县江口镇中心小学

 

怀集(22名)

聂楚姻

怀集县大岗石田完全小学

苏芷凌

怀集县马宁镇中心小学

林天蓝

怀集县马宁镇中心小学

林秀宽

怀集县连麦镇连西小学教学点

梁光焕

怀集县岗坪镇中心小学

程蓓琳

怀集县怀城镇中心小学

何洁姗

怀集县怀城镇龙西小学

邓雅心

怀集县怀城镇第三小学

李小薇

怀集县怀城镇第三小学

李可彦

怀集县怀城镇第三小学

陈嘉锜

怀集县怀城镇第三小学

聂婷芳

怀集县怀城镇第三小学

黄馨露

怀集县怀城镇第三小学

梁栢宁

怀集县怀城镇第三小学

罗彤欣

怀集县怀城镇第五小学

黄奕茗

怀集县坳仔镇中心小学

蓝志涛

怀集县闸岗镇郊际小学教学点

孔雨露

怀集县实验小学

余月娥

怀集县诗洞镇中心小学

马玉婷

怀集县桥头镇中心小学

李珊怡

怀集县梁村镇中心小学

李  韬

怀集县梁村镇沙田小学

 

高新区(17名

张皓然

广东外语外贸大学附设肇庆外国语学校

陈芊羽

广东外语外贸大学附设肇庆外国语学校

陈婉珺

广东外语外贸大学附设肇庆外国语学校

李钰怡

肇庆高新区龙湖小学

梁译兮

肇庆高新区鸿翔双语实验学校

于  琪

肇庆高新技术产业开发区中心小学

王  灏

肇庆高新技术产业开发区中心小学

田紫曦

肇庆高新技术产业开发区中心小学

江雨桐

肇庆高新技术产业开发区中心小学

吴熙麟

肇庆高新技术产业开发区中心小学

汪锦怡

肇庆高新技术产业开发区中心小学

冼胤言

肇庆高新技术产业开发区中心小学

凌予琛

肇庆高新技术产业开发区中心小学

席颖栅

肇庆高新技术产业开发区中心小学

蒋婧萱

肇庆高新技术产业开发区中心小学

程羽菲

肇庆高新技术产业开发区中心小学

曾诗琪

肇庆高新技术产业开发区中心小学

 

市直属学校(3名

练城毅

广东肇庆中学

钱立权

广东肇庆中学

唐肇基

广东肇庆中学

 

 

 

2017年365bet娱乐优秀少先队辅导员80名

端州(14名)

白丽升

365bet娱乐第一中学

杨  力

端州区出头小学

杨婉婷

365bet娱乐百花园小学

何思华

端州区下瑶小学

何思行

365bet娱乐第四小学

张晶晶

365bet娱乐端州中学

陈洁静

端州区河苑小学

邵艳红

365bet娱乐实验小学

罗嫣然

端州区立仁学校

施晓玲

365bet娱乐第十六小学

黄宇英

365bet娱乐铁路学校

黄英萍

端州区黄岗小学

程  青

365bet娱乐第十五小学

谢嫒嫒

365bet娱乐第十二中学

 

鼎湖(6名)

曾  琴

鼎湖区凤凰学校

陈海英

鼎湖逸夫小学

黄虹韵

桂城街道办事处中心小学

梁  宇

沙浦镇中心小学

梁月霞

鼎湖区迪村中心小学

覃静怡

莲花真光中心小学

 

高要(11名)

邓海燕

高要区第二小学 

邓增萍

高要区金渡镇第三小学

冯金杏

高要区新桥镇中心小学

许春晓

白土镇宋隆中心小学

何二妹

高要区笋围镇中心小学

何金带

高要区禄步镇中心小学

陆洁迪

水南镇中心小学

陆艳玲

高要区第一小学

姚雪芳

高要区马安镇中心小学

翁金秋

高要区金利镇中心小学

蔡辉洪

高要区莲塘镇第二小学

 

四会(9名)

李莉萍

四会市东城街道冯云小学

李翠云

四会市东城中心小学

陈文杰

四会市东城中学

陈姿妙

四会市贞山街道中心小学

罗东霞

四会城中街道仓岗小学

钟国允

四会市城中街道城东小学

黄奇峰

四会市大沙镇黄涛中心小学

曾林英

四会市东城街道陶冲小学

谢冬萍

四会市实验学校

 

广宁(7名)

叶婉文

广宁县南街第二小学

伍智慧

广宁县宾亨镇中心学校

胡可莹

广宁县大迳小学

郭何静

广宁县实验学校

梁庆茜

广宁县南街镇中心小学

梁  锋

石涧镇中心小学总务主任

詹  冰

广宁县南街镇中华西小学

 

德庆(7名)

莫满滔

播植镇中心小学

谢海光

德城镇第三小学

陈惯莲

德庆县实验小学

谢雪玲

回龙镇中心小学

梁小妮

莫村镇中心小学

梁群嫦

武垄镇中心小学

冯树荣

马圩镇中心小学

 

封开(7名)

莫清全

封开县大玉口学校

郭  杰

封开县南丰镇中心小学(南校区)

唐贺江

封开县江川学校

黄树生

封开县金装镇中心小学

董玉珍

封开县江口镇中心小学

蔡  均

封开县都平学校

黎娴洁

封开县南丰镇中心小学(北校区)

    

怀集(15名)

蔡伟才

坳仔镇中心小学

陈小珍

怀集县连麦镇中心小学

邓蓉蓉

凤岗镇中心小学

何运容

怀集县桥头镇中心小学

李嘉玲

中洲镇中心小学

李玲娇

梁村镇中心小学辅导员

李  萍

怀集县马宁镇钢铁教学点辅导员

林素玲

怀集县实验小学中队辅导员

罗  

冷坑镇中心小学辅导员

罗悠美

怀集县岗坪镇中心小学辅导员

欧海蓝

蓝钟镇金光教学点辅导员

欧华芳

汶朗镇中心小学辅导员

石玲俊

大岗镇白鹤小学辅导员

宋承振

怀集县诗洞镇中心小学辅导员

覃妹珍

怀城镇第六小学大队辅导员

 

高新区(3名)

杨莎

广东外语外贸大学附设肇庆外国语学校

魏大稀

肇庆高新区实验小学

杨春娥

肇庆高新区龙湖小学

 

市直属学校(1名)

龙宇君 

广东肇庆中

 

2017年365bet娱乐少先队红旗大队(共33个)

端州(6个)

365bet娱乐第一中学少先队大队

365bet娱乐第十三小学少先队大队

365bet娱乐第十一小学少先队大队

365bet娱乐第六小学少先队大队

365bet娱乐第七小学少先队大队

端州区河苑小学少先队大队

鼎湖(2个)

沙浦镇中心小学少先队大队

莲花真光中心小学少先队大队

 

高要(5个)

高要区第二小学少先队大队

高要区第一小学少先队大队

高要区乐城镇中心小学少先队大队

高要区南岸镇中心小学少先队大队

高要区莲塘镇中心小学少先队大队

 

四会(4个)

四会市城中街道中心小学少先队大队

四会市城中街道沙尾小学少先队大队

四会市东城街道周开泉小学少先队大队

四会市龙甫学校少先队大队

 

广宁(4个)

广宁县螺岗学校少先队大队

广宁县南街五一小学少先队大队

广宁县大迳小学少先队大队

广宁县南街镇中心小学少先队大队

 

德庆(2个)

德庆县德城镇第一小学少先队大队

德庆县回龙镇中心小学少先队大队

 

封开(2个)

封开县渔涝镇中心小学少先队大队

封开县江川学校少先队大队

 

怀集(7个)

怀集县坳仔镇中心小学少先队大队

怀集县凤岗镇中心小学少先队大队

怀集县实验小学少先队大队

怀集县冷坑镇中心小学少先队大队

怀集县梁村镇中心小学少先队大队

怀集县马宁镇中心小学少先队大队

怀集县诗洞镇中心小学少先队大队

 

高新区(1个)

肇庆高新区中心小学少先队大队

 

2017年365bet娱乐少先队先进中队(共103个)

端州(16个)

365bet娱乐第二中学八(8中队

365bet娱乐第五中学八(2中队

365bet娱乐第八中学八(3中队

365bet娱乐第一小学五(5中队

365bet娱乐第九小学六(2中队

365bet娱乐实验小学四(5

365bet娱乐龙禧小学三(6中队

365bet娱乐奥威斯实验小学六(1中队

365bet娱乐第四小学六(1中队

365bet娱乐第十六小学五(4中队

365bet娱乐第十五小学五(1中队

365bet娱乐第八小学三(2中队

365bet娱乐百花园小学五(3中队

365bet娱乐黄岗小学五(2中队

端州区睦岗小学五(3中队

端州区下瑶小学六(2中队

 

鼎湖(8个)

鼎湖区迪村中心小学四(2中队

桂城街道办事处中心小学六(2中队

广利街道办事处中心小学二(4中队

永安镇中心小学四(1)中队

沙浦镇中心小学五(1中队

莲花真光中心小学六(6中队

鼎湖区凤凰学校四(1中队

鼎湖逸夫小学六(2)中队

 

高要(13个)

高要区大湾镇中心小学五(5)中队

高要区回龙镇侨光小学五(1中队

高要区白诸镇初级中学中队

高要区活道镇中心小学六(1中队

高要区金渡镇第三小学五(2中队

高要区河台镇第二小学四(3中队

高要区金利镇中心小学中队

高要区禄步镇中心小学六(5中队

高要区蚬岗镇中心小学六(4中队

高要区小湘镇中心小学五(1)中队

高要区白土镇第二中心小学五(1中队

高要区蛟塘镇中心小学五(6中队

高要区新桥镇中心小学五(7中队

 

四会(13个)

四会中学8)中队 

四会市会城中学八(10)中队

四会市碧海湾学校六(2)中队

四会市石狗学校六年级中队

四会市迳口学校六(1)中队

四会市星华学校四(4)中队

四会市东城街道陶塘小学 五(3)中队

四会市青云小学六(3)中队

四会市东城街道清塘小学五(2)中队

四会市城中街道彭冲湾小学五(1)中队

四会市下茆镇马陂东霖学校五(1)中队

四会市贞山街道邓村学校 六(2)中队

四会市黄田学校六(2)中队

 

广宁(8个)

广宁县螺岗学校少先队大队部六(2)中队

广宁县南街五一小学六2中队

广宁县大迳小学四(3)中队

广宁县南街镇中心小学六(1) 中队

 广宁县古水镇中心小学三(1)中队

广宁县坑口镇中心小学五(4)中队 

广宁县南街镇新城小学五(2)中队 

广宁县石涧镇中心小学 二(1)中队

 

德庆(8个)

德庆县高良镇中心小学四(2)班中队 

德庆县凤村镇中心小学 六(2)中队

德庆县官圩镇中心小学四(2)班中队

德庆县九市镇中心小学少先队 六(3)中队

德庆县莫村镇中心小学五(1)班中队

德庆县新圩镇中心小学三(1)班中队

德庆县悦城龙母小学五(1)中队

德庆县实验小学三(7)中队

 

封开(8个

封开县莲都镇中心小学六(7)中队

封开县南丰镇中心小学(南校区)六3中队

封开县南丰镇中心小学(北校区)六(2)中队

封开县封川小学五(1)中队

封开县大玉口学校六(1)中队

封开县新地学校六(3)中队

封开县金装镇中心小学四1中队

封开县江口镇中心小学五4中队

 

怀集(24个)

怀集县坳仔镇中心小学五(1)中队 

怀集县岗坪镇中心小学三(2)中队  

怀集县梁村镇中心小学六(2)中队 

怀集县永固镇保良小学六(2)中队

怀集县永固镇中心小学二(1)中队

大岗镇中心小学(大岗校区)五(1)中队

大岗镇中心小学(集义校区)三(2)中队

怀集县怀城镇第三小学四(1)中队

怀集县怀城镇中心小学六(6)中队

怀集县马宁镇中心小学三(3)中队

怀集县中洲镇中心小学五(1)中队

怀集县中洲镇中心小学五(2)中队

怀集县蓝钟镇中心学校古城教学点

怀集县桥头镇中心小学四(1)中队

怀集凤岗镇凤东小学六(2)中队

怀集县冷坑镇第二小学六(4)中队

怀集县诗洞镇中心小学三(2)中队

怀集县甘洒镇中心小学五(1)中队

怀集县连麦镇文岗小学五年级中队

怀集县连麦镇中心小学三(2)中队

怀集县汶朗镇中心学校2)中队

怀集县下帅乡民族学校六(2)中队

怀集县洽水镇中心小学六(4)中队

怀集县岗坪镇六(5)中队 

 

 

高新区(4个)

肇庆高新区龙湖小学五2中队

肇庆高新区鸿翔双语实验学校六4中队

肇庆高新区旭风实验学校三3中队

广东外语外贸大学附设肇庆外国语学校二4中队

 

市直属学校(1个)

广东肇庆中学八(11)中队

 

 

 

 

肇团联发〔2017〕12

相关附件:
备案/许可证编号:粤ICP备15081303号-1    粤公网安备44120202000032
版权所有:365bet娱乐    电话:0758-2224094
365体育_备用网址 - 权威授权网站,bet36365真的的好玩 - bet36365官网,dafa888 - dafa888手机版_下载,bet3365娱乐场手机版下载,bet36备用 - 攻略,28365365娱乐场|首页,bet36365首页 - bet36365真正的官网,bt365投注_bt365体育投注